Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Предприятия массово отправляют работников в отпуска за свой счет

Источник: "УРА-Информ"

В апреле 2009 года в отпусках с разрешения или по инициативе администрации в Донецкой области находились 81,1 тыс. человек. Это составило шестую часть общей численности работников, побывавших в вынужденных отпусках по Украине (464,4 тыс. человек).

 

Как сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, в общей численности занятых в экономике региона доля работников, отправленных в апреле в неоплачиваемые отпуска, составила 6,9% (по Украине – 4,3%). Еще 146 тыс. работников Донецкой области, что составило 12,4% всех занятых, трудились в режиме сокращенного рабочего дня (недели). В среднем по Украине их удельный вес равен 11,1%, а общая численность таких работников составила 1190,6 тыс. человек.

Численность работников, находящихся в неоплачиваемых отпусках, по сравнению с мартом 2009 года увеличилась в области на 11,9% (по Украине – уменьшилась на 10,6%), а переведенных в апреле на сокращенное рабочее время в области было меньше, чем в предыдущем месяце, на 6,3% (по Украине – на 3,3%).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.