Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Матери погибших воинов ежемесячно будут получать по полтысячи

Источник: "Донбасс"
Нелли Штепа в грустный день сообщила радостную новость

Сегодня исполнился 21 год со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. А в субботу у монумента, сложенного из многотонных обломков скал, на которых укреплены мраморные доски со скорбным списком павших воинов-славянцев, собрались, позванивая наградами, поседевшие солдаты и офицеры (г. Славянск).

- Среди тех, кто достойно выполнил воинский долг на чужой нам афганской земле, немало жителей Донетчины, - заявила руководитель регионального благотворительного фонда «Спешите делать добро» Нелли Штепа. - Там, вдали от родных мест, наши земляки в 80-е годы взяли на себя миссию по спасению мира от зарождающейся угрозы международного терроризма.

Нелли Игоревна сообщила, что с этого года ежемесячно фонд будет выплачивать по 500 гривен матерям павших афганцев из Константиновки, Дружковки, Красного Лимана и Славянска. А недавно избранный глава областной организации ветеранов майор запаса Вадим Бондарев заверил, что каждого воина запаса, потерявшего работу, обязательно трудоустроят.

 

Сергей Маринцев. Фото автора


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.