Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Коммунальные катастрофы в Донецкой области – дело рук Тимошенко?

Источник: "УРА-Информ"

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк считает, что одной из причин ЧП в городе Родинском является отсутствие финансирования и неоплата счетов местных бюджетов Госказначейством. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

«В Родинском началось с того, что вышли из строя электрические кабели и были остановлены котельные. И мой сегодняшний разговор, не первый и, я думаю, не последний с руководителем облэнерго (ОАО «Донецкоблэнерго», – ред.) господином Бельцом вынудил меня сделать следующее заявление – я хотел бы, чтобы правительство обратило внимание на финансирование через то же казначейство, поскольку все деньги, которые платят органы местного самоуправления и люди, не перечисляются облэнерго, которое находится сегодня в критической ситуации», – отметил Близнюк.

Председатель облсовета потребовал от руководства «Донецкоблэнерго» принятия немедленных мер по стабилизации ситуации и недопущения подобных случаев.

Также Анатолий Близнюк обратился к министру топлива и энергетики Юрию Продану. «Я хотел бы, чтобы министр господин Продан посмотрел на это очень внимательно, и ответил бы на вопрос: а не делает ли кто-то это специально для того, чтобы перед вторым туром в Донецкой области с помощью подобных механизмов, отключения электроэнергии ввести дестабилизацию», – подчеркнул председатель облсовета.

«Я не собираюсь никого голословно обвинять, а обращаюсь с тем, чтобы каждый проанализировал все то, что положено сделать, и выполнил все задания от начала и до конца: казначейство проплатило бы долги, энергетики, получив деньги, заплатили бы заработную плату, приобрели необходимые материалы и обеспечили нормальную жизнедеятельность региона. Это мое однозначное требование и требование сессии депутатов Донецкого облсовета», – резюмировал Анатолий Близнюк.

Кроме того, председатель облсовета акцентировал, что к нему неоднократно обращались руководители городов области с просьбой в оказании содействия в налаживании стабильной работы предприятий электрических сетей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.