Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Юлины грузины терроризируют Донецк

Источник: "Полемика"

Сегодня пресс-служба Блока Юлии Тимошенко распространили информацию о нападении работников штаба Партии регионов на журналистов известного грузинского телеканала «Имеди». Якобы после посещения...

...Донецкого избирательного штаба Виктора Януковича, откуда журналистов грубо вытолкали, за ними стали следить, а затем возле одного из заведений города их жестоко избили.

Заявляем, что вчера 16 января около 15:30 в городской штаб Партии регионов действительно зашли трое молодых мужчин грузинской национальности и представились журналистами телеканала «Имеди». Однако на просьбу предъявить удостоверение журналиста, аккредитацию Министерства иностранных дел и Центризбиркома они ответили, что у них нет аккредитации а в качестве удостоверения один из них предоставил бумажку отпечатанную на цветном принтере без печати на грузинском языке. В связи с этим, сотрудники штаба попросили этих «журналистов» покинуть помещение. Никого из них не оскорбляли и тем более не применяли физическую силу. После того, как грузины покинули штаб, они сели в такси и уехали.

Мы уверены, что эти граждане Грузии не являются журналистами. Это подтверждает и информация, полученная из Министерства иностранных дел Украины. Как нам сообщили в МИДе, в Украине был зарегистрирован всего один журналист телеканала «Имеди» - это женщина Ана Сордиа и в настоящее время она находится в Киеве.

Кроме того, по информации ГО МВД в Донецке вчера поздно ночью действительно в бильярдном клубе «Классик» на пр. Комсомольском произошел инцидент с двумя граждами Грузии. По показаниям работников клуба двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, оскорбляли сотрудников и сами спровоцировали конфликт с другими посетителями клуба.

Уже сегодня утром практически на всех участках Донецка появились подобные «журналисты» из Грузии без документов или с удостоверениями журналистов «Урядового курьера», «Молодогвардеец», «Вечерние вести» «Красноармеец».

Отметим, что представители нашей политической силы неоднократно общались и плодотворно сотрудничали с журналистами различных стран, однако никаких конфликтов при этом никогда не возникало. Партия регионов фиксирует все подобные факты и обязательно обнародует их в итоговой пресс-конференции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.