Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

На Донецкий дельфинарий экологи пожаловались в Минприроды

Источник: "Сегодня"

Отправили запрос о законности содержания животных вдали от моря

Донецкие экологи продолжают войну с новым дельфинарием, который с 19 декабря заработал в парке Щербакова. После акций протеста в день открытия городская общественная организация «Гуманист» направила запрос в Министерство охраны окружающей природной среды по поводу законности содержания животных вдали от моря. «Судя по ответу из Минприроды, донецкий дельфинарий не обращался в Министерство за разрешениями на изъятие дельфинов из природной среды. Нам говорят, что этих питомцев спасли, но разве не нужно было их выпустить обратно в море?» — рассказала нам активист организации Анна Заворотная.

В самом дельфинарии эти обвинения называют очередным способом попиариться. «Все необходимые документы у нас есть, просто для «зеленых» это лишний способ разрекламировать свои организации. Начался Новый год, и им нужно получать новые гранты за границей на спасение экологии. Вот сейчас каждый и старается проявлять удивительную активность. А за то, что они в нас так вцепились, мы собираемся подать в суд», — рассказал нам старший тренер донецкого дельфинария Дмитрий.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.