Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В 14 регионах преодолен эпидпорог

Источник: "УРА-Информ"

По состоянию на 20 декабря эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине преодолен 14 регионами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

В частности, эпидемический порог уже преодолен в АР Крым, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Черкасской областях и в городе Севастополе.

При этом, согласно последним данным Минздрава, еще 11 областей приближаются к преодолению эпидпорога. Относительно благоприятная эпидситуация складывается только в Черновицкой и Ивано-Франковской областях.

По данным Минздрава, с начала эпидемии зафиксировано 545 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, из них 6 за последние сутки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.