Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Регистрация на внешнее тестирование начинается 15 декабря. Как всё сделать правильно?

Источник: "Донбасс"

Для того чтобы уже сейчас приблизиться к осуществлению вашей мечты - обучению в высшем учебном заведении, нужно сделать первые шаги. Каждый из них поможет вам беспрепятственно зарегистрироваться для участия во внешнем независимом оценивании 2010 года (тестировании).

Внимание! Регистрация начинается с 15 декабря 2009 года и продлится до 31 марта 2010 года.

1. Шаг первый.

Выберите высшее учебное заведение, в котором вы хотите учиться (направление подготовки, специальность).

2. Шаг второй.

Обратившись в приемную комиссию вуза, ознакомьтесь с Правилами приема в данное высшее учебное заведение и с перечнем конкурсных предметов - это предметы, по которым необходимо иметь сертификат ВНО.

Вы можете выбрать не более пяти предметов из предложенных: украинский язык и литература (обязательный тест), математика или история Украины (один обязательный тест по выбору участника тестирования), физика, химия, биология, география и один из иностранных языков (английский, немецкий, французский, испанский).

3. Шаг третий.

Узнайте о местонахождении пункта регистрации желающих принять участие во внешнем оценивании.

Адреса пунктов регистрации можно узнать на сайте www.test.dn.ua или по телефону «горячей линии» 0-622-97-80-51

Если вы не можете прийти в пункт регистрации из-за ограниченных физических возможностей передвижения или же из-за пребывания за границей (или по другим причинам), то зарегистрироваться можно через доверенное лицо.

Для граждан Украины, проживающих за рубежом, иностранцев, лиц без гражданства и лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы регистрация будет проходить на базе Донецкого регионального центра оценивания качества образования, по адресу:

83014, Донецкая область, г. Донецк, ул. Мушкетовская 19, тел .. 0 (622) 97-14-23

(график работы: понедельник-пятница 9.00 - 17.00, перерыв 12.30 - 13.00);

4. Шаг четвертый.

Подготовьте документы.

Для регистрации для участия во внешнем независимом оценивании необходимо подготовить следующие документы:
паспорт. Если Вам по состоянию на 15 декабря 2009 года не исполнилось 16 лет и Вы не получили паспорт, необходимо представить свидетельство о рождении;
документ о получении полного общего среднего образования. Если такого документа еще нет, но получите полное общее среднее образование в 2010 году - необходимо представить справку из учебного заведения по образцу Украинского центра оценивания качества образования (образец справки также размещены на сайте);
две фотографии размером 3 х 4 см;
два пластиковых файла для хранения документов формата А 4.

5. Шаг пятый

Получите в пункте регистрации «Информационно-регистрационный бюллетень.

Внимательно ознакомьтесь со своими правами и обязанностями.

6. Шаг шестой

Зарегистрируйтесь для участия во внешнем оценивании.

Обратившись к ответственному за регистрацию при регистрации в устной форме сообщите:
фактическое место жительства на период прохождения внешнего оценивания;
номер своего контактного телефона;
электронный адрес (при наличии);
перечень учебных предметов, по которым вы решили проходить внешнее тестирование;
язык, на которым вы хотите получить словарь основных терминов, которые будут использоваться в тестах (крымско-татарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский);
особые условия, которые необходимо создать вам для прохождения тестирования (для лиц, имеющих ограниченные физические возможности (лица с ограниченными возможностями передвижения и лица с дефектами слуха) при условии предоставления соответствующего заключения учреждения здравоохранения).

После введения полученной информации в базу данных ответственный за регистрацию напечатает и предоставит вам для проверки бланк регистрационной карточки. Внимательно ознакомьтесь с записями, проверьте их соответствие документам и устной информации, предоставленной вами. Если в регистрационной карточке все записи сделаны правильно, засвидетельствуйте это своей подписью.

Собственноручно напишите текст заявления в отведенном месте регистрационной карточки и верните документ ответственному за регистрацию.

7. Шаг седьмой

Получите сертификат.

После завершения регистрации ответственный за регистрацию выдаст вам сертификат внешнего независимого оценивания с Вашей фотографией.

Внимание! Сертификат вы должны предъявлять как во время прохождения тестирования так и при поступлении в высшее учебное заведение.

Ламинирование сертификата запрещено!

8. Шаг восьмой

Внесите изменения в регистрационные данные, если возникнет такая необходимость.

Если после регистрации вы решили изменить перечень предметов, по которым вы будете проходить тестирование или возникла необходимость внести другие данные в регистрационную карточку, Вы имеете право внести изменения в регистрационные данные в течение времени, отведенного на регистрацию, путем повторной регистрации.

Для повторной регистрации кроме документов, указанных в п. 3 настоящих Правил, необходимо дополнительно предоставить ранее полученный сертификат, который аннулируется.

В случае отказа от прохождения внешнего независимого оценивания вы должны вернуть сертификат с соответствующим заявлением в пункт регистрации в течение времени, отведенного на регистрацию.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.