Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Донецк признан самым благоустроенным городом Украины

Донецк признан самым благоустроенным городом. Фото: www.adhard.ru

Шахтерская столица выиграла в ежегодном конкурсе министерства ЖКХ.

 

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства определило победителей ежегодного Всеукраинского конкурса «Населенный пункт лучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» в 2008 году.  Среди победителей – Донецк.

Донецк занял 1 место среди крупных городов - первой категории (они определяются исходя из количества жителей). 2 место заняли Кривой Рог и Харьков, 3 место – Одесса.

Во второй категории победителями стали Севастополь и Черновцы, 2 место разделили Житомир и Чернигов, 3 место - Луганск и Николаев.

По третьей категории победителями стали: 1 место – Илличевск (Одесская область) и Ковель (Волынская область), 2 место – Коростень (Житомирская область) и Бердянск (Запорожская область), 3 место – Умань (Черкасская область) и Комсомольск (Полтавская область).

Справка. Этот конкурс проводится с 2003 года. В нем могут принимать участие в все города и поселки Украины, которые вовремя предоставят материалы и заявки на участие. Победителями конкурса считаются те населенные пункты, которые добились лучших показателей и по социальны, и по экономическим критериям. Источник: Донецк.proUA.com.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.