Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Вместо обещанных 500 млн. гривен Тимошенко подарила Донецку игрушку

Источник: "Полемика"

Донецк выполнил бюджетный план на 2009 год, и за 11 месяцев перечислил в государственный бюджет Украины 273,3 млн. гривен. Несмотря на это, правительство увеличило задолженность по финансированию запланированных в Донецке госпрограмм по строительству дорог и метро, закупки транспорта, реформированию системы ЖКХ.

Об этом сегодня заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, сообщает корреспондент «Полемики».

«Мы выполнили контрольные цифры бюджета за 11 месяцев, хотя он меньше чем в прошлом году, но свои обязательства мы выполняем. В государственный бюджет из Донецка уже перечислено 273,3 млн. гривен. К сожалению, по прежнему, программа ЖКХ, программа закупки транспорта, программа дорог и строительство метро не выполняются. Задолженность по госпрограммам перед Донецком составляет 549 млн. гривен», - заявил Лукьянченко.

Мэр проинформировал присутствующих о том, что город Донецк занял первое место на Всеукраинском конкурсе «Населенный пункт лучшего благоустройства и поддержки общественного порядка по итогам 2008 года». Среди населенных пунктов Украины Донецк отнесен к первой категории городов. Кабмин наградил Донецк дипломом и Кубком за лучшее благоустройство.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.