Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Святогорске строят новый храм (20.11.2009)

  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

Святогорск известен прежде всего Свято-Успенской Святогорской Лаврой, имеющей множество храмов и несколько скитов. Именно благодаря монастырю он имеет статус центра восточноукраинского православия. Теперь в городе станет на один храм больше.

В основание храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии были заложены памятная табличка и камни от четырех известнейших православных соборов: Софийского собора г. Киева, Спасо-Преображенского собора г. Переяслав-Залесского, Спасского собора г. Чернигова и Успенского собора г. Ростова Великого.

"Это будет красивый, солидный храм, его строят около областного госпиталя для ветеранов и инвалидов войны, он будет закончен предположительно через год или к 2012 году - рассказал "ВП" мэр Святогорска Александр Дзюба, - думаю, его постройка будет способствовать дальнейшему возрождению  духовности и нравственности в нашем крае. Все это делается для людей, думаю, те, кто придет в этот храм, приблизятся к Богу в своих мыслях.

Постройка этого храма святых Веры, Надежды и Любови - важная веха на этом пути, ведь рано или поздно каждый из нас приходит к Богу, и если мы хоть чем-то этому поспособствовали, значит мы не зря прожили свою жизнь".

1 ноября в Святогорске состоялась закладка храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Закладку храма совершил наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры епископ Святогорский Арсений в сослужении братии монастыря. На закладке присутствовал Святогорский городской голова Александр Иванович Дзюба, горожане и паломники.

 

Андрей Белобородов


 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.