Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донецкой области из – за карантина продлили сроки регистрации на пробное тестирование (14.11.2009)

Эпидемия свиного гриппа снова внесла коррективы в учебный процесс. В связи с карантином будет продлен срок регистрации на пробное внешнее независимое тестирование, которая должна была завершиться 1 декабря. Министерство образования и науки вместе с Украинским центром оценивания качества образования назвали новую дату.

"Срок регистрации продлен до 15 декабря, - сообщил "КП" Владимир Власов, директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования. - Пока что у нас не так много желающих, но опыт показывает, что в основном регистрируются в последние дни".

Проще всего пройти регистрацию на сайте http://test.dn.ua/, где можно прочитать инструкцию, скачать и распечатать квитанцию для оплаты и заполнить анкету. Однако далеко не у всех дома есть Интернет. Некоторые ученики отошлют анкету после того, как вернутся в школу после продленных каникул. Как раз для них и определены новые сроки регистрации. Кроме того, на пробное тестирование можно записаться по адресам, указанным на сайте.

Заявка на один предмет стоит 60 гривен, причем каждый ученик делает в среднем по 2 заявки. К этому времени их уже 3 493 на 1 750 человек. Это в 10 раз меньше, чем желающих пройти пробное тестирование в прошлом году.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.