Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Жители Донецкой области неохотно идут на оформление субсидий

Источник: "УРА-Информ"

На сегодняшний день 37 тысяч семей в Донецкой области оформили и получают субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 16 октября, в ходе селекторного совещания сообщил заместитель председателя Донецкой ОГА Юрий Хиврич.

«Пока работа по оформлению льгот и субсидий идет слабо. 37 тысяч семей, а это 2,2%, получают сегодня субсидию», - заявил замгубернатора.

Он отметил, что поскольку у населения упала заработная плата, у жителей области есть возможность оформить и получить субсидию. «Наша задача - дойти до того процента, который был, и подняться выше. Потому что упала средняя заработная плата населения в текущем году. Если в прошлом году 150 тысяч семей получали субсидию (8,7%), то в этом году мы должны достичь этой цифры, и ее увеличить, потому что есть на это основания», - подчеркнул Юрий Хиврич.

Он напомнил руководителям предприятий тепло, водо- и электроснабжения о том, что из подготовленных документов по льготам и субсидиям на 21,7 млн грн, на вчерашний день было подписано только 12,1 млн грн. «Что вы ждете? Ведь это ваши деньги сегодня, это наши платежи. До 20 октября заканчивается формирование льгот и субсидий, с 20 по 25 октября приходят деньги. Кто до 20 числа не закончит, останется без льгот и субсидий в этом месяце. Я убедительно прошу, решите этот вопрос», - резюмировал заместитель руководителя области.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.