Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Местные органы власти объединились для решения насущных проблем (ФОТО)

Источник: "УРА-Информ"

В Донецке создали Местную ассоциацию органов местного самоуправления Донецкой области. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», за такое решение в ходе учредительного собрания сегодня, 7 октября, единогласно проголосовали все присутствующие делегаты.

Глава Донецкого областного совета Анатолий Близнюк отметил, что Донецкая область является третьим регионом, в котором приняли решение о создании Ассоциации органов местного самоуправления. «Мы с вами, создавая эту ассоциацию, являемся первопроходцами. Перед нами такое решение приняла только Запорожская и Харьковская области», - проинформировал Близнюк.

 

По его словам, в первую очередь Ассоциация должна объединить усилия представительских органов громад для совместного решения вопросов местного значения и представления интересов Донецкой области. «Подход к деятельности – планируй, делай, проверяй, действуй. Это конкретные действия, которые должны быть», - уверен Близнюк.

 

В ходе проведения учредительного собрания делегаты утвердили состав правления Ассоциации органов местного самоуправления (28 человек), в том числе, членом правления стал председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк. Также был утвержден устав ассоциации, состав ревизионной комиссии (7 человек), избран исполнительный директор, а также уполномоченное лицо для исполнения действий, связанных с проведением госрегистрации Ассоциации.

 

Кроме того, присутствующие утвердили размер взноса для желающих стать членом Ассоциации – 1 грн. Анатолий Близнюк напомнил, что решением сессии Донецкого областного совета на поддержку Ассоциации было выделено 500 тыс. грн. «Потом в процессе члены правления сядут и рассмотрят размер взносов, но эта цифра не будет большая», - заверил глава областного совета.

 

Также у Ассоциации появилась временная символика. Анатолий Близнюк призвал всех делегатов давать свои предложения на утверждение конечного варианта символа Ассоциации органов местного самоуправления.

 

Завершая учредительное собрание, Анатолий Близнюк пояснил, почему вопрос создания Ассоциации в Донецком регионе стоит так остро. «Мы создаем эту ассоциацию, не для того чтобы поставить галочку, а для того чтобы воистину защищать интересы региона. Только при желании участвовать в этой работе (обратился он к присутствующим – ред.) можно достичь результатов. Если кто-то видит в этом возможность только положить три копейки, то есть заработать какой-то ресурс, то поверьте, - это вторично. Первично - это желание людей и громады участвовать в этом деле», - резюмировал глава облсовета.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.