Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Привет Вакарчуку. В Донецкой области открыли русскую гимназию

Источник: "Полемика"

В городе Горловка Донецкой области на базе средней школы №65 открыта многопрофильная русская классическая гимназия "Триумф".

На празднике первого звонка присутствовали заместитель городского головы, начальник Центральной Городской администрации А. Ивахненко, первый проректор Горловского государственного педагогического института иностранных языков В. Теркулов, представители Управления образованием и СМИ города, а также старший советник Посольства России на Украине С. Кузнецов.

 

В гимназии планируется углубленное изучение русского языка и русской литературы, участие в учебном процессе преподавателей ГГПИИЯ, активная работа гимназистов в украинских и межгосударственных олимпиадах и конкурсах по профильным предметам. На сегодня уже имеется договор о сотрудничестве с гимназией города Волгограда, а в перспективе - совместная деятельность с другими учебными заведениями России, в том числе с высшими.

 

Посольство России на Украине преподнесло библиотечку художественной и учебно-методической литературы учителям и ученикам русской гимназии "Триумф".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.