Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Остановочный павильoн уберут из курортной зоны

Источник: "Донбасс"

В начале апреля началась стройка остановочного комплекса пассажирского транспорта возле остановки «Славкурорт» на транспортном кольце.

По плану окончание стройки остановочного пункта запланировано на июнь. Действующую остановку перенесут на новое место. «Вынужденный перенос остановочного пункта связан с требованиями санитарной нормы разместить его вне 100-метровой природоохранной зоны озера Репное», - объяснил сложившуюся ситуацию главный архитектор Виталий Кияшко.

По словам архитектора, место бывшей остановки будет облагорожено.

Помимо этого, в будущем сносу подлежат и расположенные со стороны Репного постройки развлекательного комплекса.

Справка: 3 октября 2012 года Кабинет Министров утвердил режим округа и зон санитарной охраны курорта города Славянска. Постановление, принятое на заседании правительства, является очередным шагом в развитии Славянска как города-курорта. Главная его цель - санитарная охрана водных объектов: пяти скважин минеральной воды и двух озер с запасами лечебной грязи - Репного и Слепного.

По материалам: www.vp.donetsk.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.