Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Донецкие водители будут парковаться по новым правилам

Такого больше не будет. Фото: qine.ru

В Донецком горсовете сегодня утвердили новые правила парковки

 Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко считает, что новые правила парковки в Донецке, прежде всего, будут бороться с теми, кто заезжает на газоны. Также он отметил, что для машин экстренных служб будут льготные парковочные места, сообщает Донецк.proUA.com.

 

«Новые правила парковки касаются в первую очередь не оплаты за блокираторы и эвакуаторы, а того, чтобы машины перестали парковаться во дворах, на газонах, того, что парковка должна быть упорядочена в городе Донецке. Там, где есть платные места, должна взиматься плата и поступать в городской бюджет, там, где предусмотрены льготы для спецмашин, льготные места парковки, там плата не должна взиматься. В первую очередь, это спецмашины: ГАИ, милиция, пожарная, скорая помощь. Со всех остальных мест, там, где это касается коммерческих структур, частников, должна взиматься плата и поступать в городской бюджет», - добавил он.

 

На машины, припаркованные в неположенных местах, будут ставить блокираторы.

 

«Так же мы будем бороться с тем, когда машины во дворах, в жилых домах (очень много жалоб от людей) заезжают на газон, на детские песочницы, выкатывают скатами траву, цветы, вот с этим будем бороться. Для этого мы сегодня ищем способ, рычаг борьбы с такими нарушениями. Я думаю, будем ставить блокираторы. Если человек загонит машину на газон во дворе, выйдет, а за это стоит блокиратор на колесе и за это он будет оштрафован, то человек в следующий раз подумает, заезжать на газон или нет», - отметил Николай Левченко. 

 

Напомним, что сегодня на сессии депутаты Донецкого горсовета утвердили новые правила парковки транспортерных средств в Донецке

 

Данное решение было проголосовано большинством голосов. 

 

Главными по парковке определено коммунальное предприятие «Донецк Автопарковка». Согласно данному решению в городе приведут в порядок парковки на улицах, площадях и межквартальных территориях. Также определят места для парковки такси. 

 

Тарифы на парковку, услуги эвакуатора, на установку или снятие блокиратора будут вводиться КП «Донецк Автопарковка» по согласованию с исполкомом Донецкого горсовета.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.