Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Аварийная посадка в Донецке. Погибли четверо

В Донецком международном аэропорту им С. Прокофьева совершил аварийную посадку самолет авиакомпании "Южные авиалинии", следовавший из Одессы рейсом  8971. Есть погибшие и пострадавшие.

Самолёт Ан-24 приземлился, не долетев до полосы (или не попал на полосу в сильном тумане, или выкатился за пределы полосы, зарывшись в грунт - пока неизвестно), и перевернулся, разломившись на 3 части. Взрыва или возгорания топлива не было - самолёт успели вовремя охладить. У 12-ти пострадавших в основном черепно-мозговые травмы. Их госпитализировали в больницу №1 и областную травматологию. Всего на борту было 45 человек - футбольные болельщики, следовавшие на матч "Шахтер" - "Боруссия", в больницы доставлено более тридцати. 39 человек вышли из самолёта самостоятельно. Предполагается, что число жертв может возрасти до семи. Информация, как видим, пока не слишком стыкуется.

Ребёнок, находившийся на борту, не пострадал. Не пострадали и одесские чиновники, находившиеся в самолёте.

Аэропорт закрыт. Представители правительственной комиссии из Киева приземлились в Мариуполе и едут в Донецк.

На месте работают 77 человек МЧС Донецкой области, 19 единиц пожарно-спасательной техники. С пассажирами, которые не нуждаются в медицинской помощи, работает группа психологов.

В. Зыков по материалам прессы


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.