Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донецке домашних собак два месяца будут стерилизовать и чипировать бесплатно

Источник: "Сегодня"
Помимо операции тузикам сделают прививки. Фото: kotopes.ru

Также животные получат противовирусные вакцины

В Донецке хозяева домашних животных смогут стерилизовать своих питомцев совершенно бесплатно.

Как сообщили в Управлении благоустройства горсовета, безвозмездную операцию собакам ветеринары будут проводить в течение февраля и марта. «Стерилизация проводится на базе приюта для бездомных животных «Пиф», где для этого созданы все условия. Помимо стерилизации животные будут получать противовирусные вакцины и чипироваться. То есть им под холку введут электронный чип с информацией о животном», — отметили в мэрии.

Стерилизация проводится в рамках программы по гуманному регулированию численности животных, которая осуществляется благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины». Все расходы на операцию также покрывает фонд.

Чтобы попасть на прием к специалистам, достаточно только паспорта хозяина. Для удобства в мэрии рекомендуют записываться к ветеринарам предварительно, позвонив по телефонам: 050-549-33-99, 050-177-91-38.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.