Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Подарочек. Координировать Донецкую область будет вице-премьер Грищенко

Источник: "Комитет"

Кабинет министров Украины определил министерства и вице-премьер-министров, ответственных правительственных чиновников за взаимодействие с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Текст соответствующего распоряжения от 14 января 2013 года № 17-р обнародован на Правительственном портале.

В частности, за непосредственное взаимодействие с Автономной Республикой Крым и г. Севастополь отвечает Министерство экономического развития, за Харьковскую область - Министерство доходов и сборов, Житомирскую и Херсонскую - Министерство аграрной политики, Киевскую - Министерство внутренних дел, Винницкую и Черниговскую - Министерство социальной политики, Львовскую - Министерство обороны, Ривненскую и Черкасскую - Министерство финансов; координатором работы с этими регионами определен первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

Непосредственное взаимодействие с Кировоградской и Хмельницкой областями обеспечивает Министерство промышленной политики, Луганской и Черновицкой - Минэнергоугля, Закарпатской - Минприроды; координатор этих регионов - вице-премьер-министр Юрий Бойко.

Взаимодействие с Волынской и Ивано-Франковской областями возложено на Министерство юстиции, Днепропетровской и Одесской – на Минрегион, г. Киев - Мининфраструктуры; координатором работы с этими регионами определен вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Кроме того, взаимодействие с Запорожской и Николаевской областями возложено на Министерство культуры, Сумской - Министерство иностранных дел, Полтавской и Тернопольской - Министерство здравоохранения, Донецкой - Министерство образования и науки, молодежи и спорта; координатор этих регионов - вице-премьер-министр Константин Грищенко.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.