Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Донецкие активисты боролись с наглыми водителями (ФОТО)

Источник: "Донбасс"

В минувшую пятницу активисты общественного движения «СтопХам» вновь «вышли на охоту».  Машины, которые были припаркованы неправильно, сразу же отмечались  наклейками с изображением оленя и обидной надписью: «Я не люблю свой город. Паркуюсь, где хочу!». Об этом donbass.ua сообщили в ГлавУБиКО.

СтопХам

Примечательный факт, в это общественное движение включается все больше молодежи. Перед выходом в рейд они штудируют правила дорожного движения, чтобы быть справедливыми в своих действиях.

СтопХам

В целом за прошедший рейд круглая наклейка с изображением оленя «украсила» около 100 легковых автомобилей, которые были неправильно припаркованы. Но были случаи, когда волонтеры снимали обидную наклейку с машины, если ее владельцу удавалось убедить их, что иначе припарковаться в этом месте просто нельзя.

СтопХам

Проблема парковок в Донецке действительно существует. Городские власти знают об этом и стараются решить ее максимально комфортно как для владельцев авто, так и для пешеходов. Для этого даже изучают зарубежный передовой опыт. В ближайшее время Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета предложит ряд мероприятий по решению этой задачи. Данные мероприятия находятся сейчас в стадии разработки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.