Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Теплосеть продала квартиру должника

Источник: "Донбасс"

В Дружовке Донецкой области неплательщиков из числа тех, кто имеет по нескольку квартир и дорогие иномарки, стали еженедельно навещать сотрудники исполнительной службы. И вот наконец эти меры принесли первый заметный результат.

- После бесплодных попыток найти общий язык с одним из крупных должников была описана и продана за долги его квартира в многоэтажке на улице Дружбы, - сообщила «Донбассу» начальник отдела реализации услуг теплосети Светлана Гаура. - Долг был погашен, а излишняя часть средств возвращена владельцу.

В то же время тепловики понимают, что в городе есть значительное число малообеспеченных людей, для которых погасить долг - перспектива весьма туманная.

- У малоимущих есть возможность не накапливать долги, оформив субсидию. Но горожане не оставляют нам выбора, задолжав астрономическую сумму - более 28 миллионов гривен, - подчеркнула Светлана Александровна. - В свою очередь, мы тоже стали должниками перед энергетиками. До бесконечности этот круг вращаться не может: его надо разрывать, чтобы спасти предприятие.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.