Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Воронежская область вошла в состав “Донбасса”

Источник: "Глагол"
Фото: korrespondent.net

Заявку о присоединении к еврорегиону Воронежская область подала еще летом

7 декабря Воронежская область присоединилась к соглашению о создании еврорегиона “Донбасс”, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу облправительства.

В состав еврорегиона также входят Ростовская, Донецкая и Луганская области.

7 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в Ростове-на-Дону принял участие в заседании совета еврорегиона “Донбасс”. На встрече присутствовали Генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко и заместитель представителя МИД РФ в Ростове-на-Дону Александр Алексеев, провел встречу губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Правительство Воронежской области еще летом 2012 года обратилось в региональное отделение “Донбасса” с просьбой включить ее в состав еврорегиона. 7 декабря решением совета Воронежская область была включена в состав участников Соглашения о создании еврорегиона “Донбасс”.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев назвал присоединение к еврорегиону “Донбасс” знаменательным для Воронежской области событием и отметил, что ожидает существенного развития торговых, экономических и гуманитарных направлений.

“В ближайшем будущем видим возможность не только проведения встреч и различных форумов, но и заключения конкретных соглашений, обмена делегациями, поступления инвестиций и с российской, и с украинской стороны. Очень рад, что сегодня у нас появились новые возможности”, – отметил губернатор.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.