Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Не опоздайте на поезд! ДонЖД переходит на зимнее время

Источник: "Донбасс"

28 октября 2012 в 4 часа 00 минут на всей территории Украины будет переведена часовая стрелка на 1 час назад.

Сейчас железнодорожники разрабатывают новый график движения поездов. Работа над графиком ведется в оперативном режиме. В поездах и на вокзалах будет обеспечено своевременное информирование пассажиров об изменении расписания движения поездов на период перевода часовой стрелки.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонЖД, пассажирские, пригородные и грузовые поезда, начиная с 4:00 28 октября, будут отправляться по действующему графику движения в соответствии с зимним временем. Поезда, которые окажутся в пути в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки будут сохранены.

Донецкой железной дорогой наработана система организации движения пассажирских, пригородных и грузовых поездов, где основная роль возлагается на поездных диспетчеров. Их задача — организовать движение поездов таким образом, чтобы они прибыли на конечные станции согласно графику движения.

Донецкая железная дорога призывает пассажиров быть внимательными и планировать свои поездки с учетом изменения времени.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.