Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Из-за высокой смертности на заводах Донетчины ввели особый режим

Источник: "Полемика"

В последнее время на предприятиях энергетической, металлургической и машиностроительной отраслей увеличился рост травматизма со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора.

Так, в металлургической отрасли за 9 месяце 2012 года смертельно травмированы 13 человек, это на 8 больше по сравнению с прошлым годом; в машиностроительной отрасли - 7 случаев, это на 5 больше чем за аналогичный период 2011 года, на предприятиях энергетической отрасли смертельно травмированы 4 человека.

«Для предотвращения травмирования работников этих отраслей с 1 октября 2012 в течение месяца теруправлением Госгорпромнадзора в Донецкой области внедрено особый режим государственного надзора», - говорится в сообщении.

Во время проверок особое внимание работники надзора уделят соблюдению требований нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности, функционированию системы управления охраной труда и т.п. Внеплановые проверки будут проводиться не только на тех предприятиях, где был допущен рост травматизма, но и на всех предприятиях этих отраслей. В случае выявления нарушений, несущих угрозу жизни работников, эксплуатация объектов или ведение всех работ будут запрещены, и решение возобновлении будет предоставляться только при условии полного устранения нарушений.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.