Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Славянске началось объединение железнодорожного и автовокзалов?

В связи с проведением реконструкции железнодорожного вокзала и Привокзальной площади города Славянска, с 1 августа и до окончания работ все автобусы, двигающиеся по маршрутам общего пользования, проходящим через железнодорожный вокзал, не будут заезжать для высадки и посадки пассажиров на Привокзальную площадь.

Об этом сообщает пресс-служба Славянского горсовета.

Высадка и посадка пассажиров будет осуществляться в районе ДК Железнодорожников.

Движение по троллейбусным маршрутам изменено не будет.

Ранее мы сообщали о том, что железнодорожный вокзал Славянска планируют объединить с автостанцией. Такое решение было принято во время рабочей поездки министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, в ходе которой он посетил Славянск в пятницу, 20 июля.

По словам главы Донецкой области Андрея Шишацкого, благодаря этому из Славянска можно будет быстро и с комфортом добраться в Краматорск, Святогорск и Красный Лиман.

Как заметил Борис Колесников, «Славянск - узловая пассажирская станция. Лишь здесь, исключая Донецк, останавливаются поезда «Интерсити». Мы пришли к выводу, что Славянск должен быть в приоритете именно в развитии инфраструктуры».

По словам министра инфраструктуры, средства на реконструкцию будут выделены из госбюджета. А вокзал в результате станет «современным терминалом».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.