Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Топ самых-самых юбилейных шоу

Фото: gorodkiev.com.ua

В День города дончане будут плясать под Boney M и целоваться.

На носу городские праздники. На юбилей города и День шахтера Донецк ожидает столько праздничных мероприятий, сколько не смогут припомнить даже старожилы! "Комсомолка" составила путеводитель по городу, который подскажет дончанам, как стать свидетелями самых интересных и масштабных гуляний, ожидающих нас на выходных.

 

Донецк, к тебе с букетом!

 

Композицию из огромных кованых роз решили преподнести любимому городу донецкие кузнецы. В воскресенье перед зданием Донецкого городского Совета "распустятся" три 5-метровые красавицы.

- Этот дар мы готовили уже достаточно давно, - рассказал "Комсомолке" председатель Гильдии кузнецов Донбасса Виктор Бурдук. - Кованые символы города гости увидят в обрамлении новых фигур, над которыми работали лучшие мастера Украины и Европы.

В нагрузку к праздничному букету кузнецы собираются презентовать в Парке кованых фигур еще одну аллею, которая будет называться просто - "Любимому городу". Ее изюминка в том, что каждый из дончан сможет заказать кузнецам кованую скульптуру, чтобы потом установить ее здесь же в парке. И тем самым преподнести городу-юбиляру личный презент. Официальная церемония открытия намечена в 9.00 в воскресенье, 30 августа. 

 

Невесты, шагом ма-а-а-арш!

 

Подлинное нашествие девушек в свадебных платьях ожидает город 30 августа. Социальное шоу "Парад невест", призванное пропагандировать семейные ценности и все положительные стороны брака, волной захлестнет Донецк в 11.00 и финиширует только ближе к вечеру. За день невесты успеют обойти весь центр - пройтись по улице Артема от Свято-Преображенского собора до Парка кованых фигур, поучаствовать в городском карнавале, прогуляться по бульвару Пушкина и парку Щербакова, потанцевать, бросить букеты с центральной сцены парка и даже покататься на катке в "Городке". Свое шествие девчонки начнут от Свято-Преображенского собора, а в 15.00 выйдут на сцену парка им. Щербакова.

 

Шеф, гони в 50-е!

 

Все именитые ценности советского автопрома прошлых лет 30 августа можно будет увидеть в сквере возле драмтеатра. В 18.00 там начнется официальная часть открытия выставки. 

- Сейчас к нам поступило более 60 заявок от владельцев ретроавто на участие в выставке и городском карнавале, - поделился с "Комсомолкой" председатель клуба "Ретро Авто Донбасса" Сергей Пожидаев. - Все машины, которые мы покажем дончанам, находятся в частных коллекциях, и все - на ходу. 20 авто проедут по улице Артема, причем среди них и самое старое - единственный в Украине "мерседес" 1943 года выпуска. Этим машинам нет цены! Недавно слышал, что похожий продали с аукциона за 3 миллиона долларов!

Организаторы порадуют не только автогурманов, на чей суд будут представлены раритетные машины, но и меломанов, для которых прозвучат неповторимые хиты 50 - 70-х - времени стиляг и рок'н'ролла. С их помощью ретроавтоклуб планирует вернуть дончан в прошлый век. Не забыли даже о бесплатном эскимо и знаменитых "советских" беляшах.   

 

Лобода? Вот это да!

 

Традиционный праздничный концерт пройдет опять же 30 августа, с 20.30 до 22.30 на площади Ленина. Поздравить город со 140-летним юбилеем приедут знаменитые Boney M, участница "Евровидения" Светлана Лобода, "фабрикант" Марк Савин, певец и телевизионщик Kishe, Саша Дюма и донецкая звезда Ассоль. Городские власти планируют наладить телемост между центральной площадью Донецка и парком Щербакова, чтобы большее количество дончан смогло посмотреть выступление поп-звезд. 

 

Лобзаться, право, не грешно!

 

Полмиллиона влюбленных установят рекорд для Книги рекордов Гиннесса. На двух центральных площадках города - площади Ленина и в парке им. Щербакова - 30 августа пройдет необычная акция. Толпы дончан планируют слиться в одновременном поцелуе, который, если все сложится так, как задумывали организаторы, попадет в небезызвестную книгу и прославит Донецк на весь мир. Всех желающих поучаствовать в рекорде организаторы приглашают в назначенное место встречи ровно к 21.40. 

 

Кстати

Полки милиции утроят

 

О безопасности жителей и гостей Донецка в праздничные выходные позаботятся аж 3150 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Это в три раза больше, чем обычно задействуют на мероприятиях подобного рода. Только к "Донбасс Арене" будут направлены 400 охранников общественного порядка.

 

Галина Новикова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.