Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

На трассе Славянск-Донецк вырастет громадный "Ситипарк"

Сразу два новых торгово-разлекательных центра строятся в разных концах города. Теперь шопоголики смогут забыть об изнурительных дальних вылазках и не тратить время на пробки и толчею в маршрутках. Всё будет, как говорится, под боком.

- Большинство ТРЦ в центре города у нас построили на месте закрытых заводов, фабрик и так далее. Это распространенная практика - есть площадка с коммуникациями, так почему бы её не использовать рационально. А комплексы, которые появляются в окраинных районах, работают по европейской модели. Такое расположение здесь как раз плюс, - объясняет тенденцию заместитель городского головы, начальник управления потребительской инфраструктуры и агропромышленного развития Донецкого горсовета Геннадий Ткаченко. - Эти торгово-развлекательные центры, как правило, больше ориентированы на покупателей с собственными авто. В том смысле, что на троллейбусе вы увезёте немного, а вот в машине – недельный запас продуктов итак далее.

Торгово-офисный центр "Южные склоны" удобно расположился для жителей Кировки, Петровки и спальных районов Ленинки.

Комплекс размером с 2,5 футбольных поля "Донбасс Арены" (18 000 м2) строится напротив кондитерской фабрики "Конти" (Ленинский район).

На первом этаже здесь откроются продовольственный супермаркет и торговая галерея, на втором будут продавать бытовую технику и всякого рода товары для дома, рядом разместится фуд-корт (череда закусочных и кафе), последний этаж владельца сдадут под офисы и ресторан.

Под землёй - паркинг на 100 машин.

Не придётся ехать за покупками в центр и обитателям Будённовского, Пролетарского районов и Калиновки.

На 114-м километре трассы Славянск – Донецк - Мариуполь (на границе с Макеевкой) вырастет громадный "Ситипарк" (займёт 50 000 м2 – для сравнения это 7 футбольных полей).

Здесь уже есть продуктовый супермаркет и несколько магазинчиков, а вскоре к ним добавятся ещё 150 бутиков.

Будет чем заняться и помимо шопинга – на трёх этажах расположатся кинотеатр, ролледром, детский парк с картингом и спортивными площадками, каток, несколько ресторанов и баров.

Плюс бесплатный wi-fi и паркинг на 2 500 автомобилей.

Открытие ТРЦ предварительно намечено на следующий год.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.