Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Фотограф-любитель ловит в объектив стильный Донецк (ФОТО)

Источник: "Сегодня"
Обгоняя тень, стройные ножки спешат по дорожке. Фото: А. Парахин

Андрей Парахин начинал снимать с трофейным Agfa, а теперь фиксирует жизнь людей в урбанистической шахтерской столице

Дончанин Андрей Парахин создает в своих фотографиях необычный Донецк — живой и одновременно очень стильный. 39-летний фотограф-любитель пристрастился к камере с детства. «Фотографией увлекался мой отец. А ему, в свою очередь, любовь к фотоделу привил мой дед, который привез с войны трофейный фотоаппарат Agfa. Тогда-то все и началось. У меня даже в игрушках были фотоаппараты», — рассказал «Сегодня» Андрей Парахин, по профессии экономист.

А потом Андрей познакомился с известным горловским фотографом Владимиром Лапшиным, который многому научил его, в частности — научил видеть необычное в обычных терриконах.

«Потом было знакомство с донецким фотоклубом «Объектив» и его руководителем Владимиром Нагаец, который стал для меня учителем. Мне настолько понравился коллектив, что я влился в его ряды. Участвую в клубных коллективных выставках», — поясняет Андрей.

Люди и птицы. Голуби давно делят с дончанами улицы и бульвары. Фото: А. Парахин

Парахин говорит, что современный Донецк — его лучший вдохновитель. «На площади Ленина я люблю наблюдать за голубями, на бульваре Пушкина любуюсь малыми архитектурными формами, в парке им. Щербакова мне интересны утиные истории. Стараюсь своей фотографией передать ту красоту города, которую вижу», — рассказывает он.

Урбанистический пейзаж. В Донецке можно запечатлеть виды, словно из фантастического фильма. Фото: А. Парахин

Впрочем, люди тоже интересны Андрею. «Мне нравится передавать эмоции, — подчеркивает Парахин и добавляет, что жизнь людей в городе его просто захватывает.

Фотограф Андрей Парахин

«СТОЙ,СНИМАТЬ БУДУ!»

Редакция газеты «Сегодня» приглашает всех фотолюбителей Донбасса поучаствовать в специальном проекте нашего издания под названием «Стой,снимать буду!»

По понедельникам мы будем публиковать фоторепортажи читателей на актуальные темы. Объединенные общей идеей снимки должны быть сюжетными и динамичными. Например, фоторепортажи жителей региона могут быть о представителях какой-либо профессии, сфере деятельности, домашних животных, о капризах природы, о промышленных зонах Донбасса, о самых красивых и необычных местах шахтерской столицы и области. Приветствуются также снимки с футбольных матчей и других спортивных соревнований. Очень популярными среди читателей оказались также снимки Донецка, посвященные подготовке города к Евро-2012.

Если вы увлекаетесь фотографией и хотите, чтобы ваши снимки вышли на страницах газеты «Сегодня» и на сайте segodnya.ua, присылайте свои работы (не менее 10) на электронный адрес [email protected]. В письме укажите свои данные — имя, фамилию, контактный телефон.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.