Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Славкурорт может лишиться нескольких объектов

Власти Донбасса хотят использовать помещения, принадлежащие Славянскому курорту, для создания областного центра по реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Об этом сегодня в ходе коллегии Донецкой ОГА, которая была посвящена программе доступности «Безбарьерная Донетчина», заявил губернатор шахтерского края Андрей Шишацкий.

Комментируя предложение властей Славянска использовать ненужные сооружения для работы с инвалидами, губернатор сказал, что мэр этого города «никак не наиграется в предвыборную кампанию, отдав организации инвалидов в аренду здания 100-летней давности».

По словам господина Шишацкого, гораздо более дешево и просто построить новые спецсооружения, нежели переоборудовать устаревшие и уже давно неиспользуемые объекты.

Кроме того, председатель ОГА рассматривает и возможность забрать в коммунальную собственность Донецкого облсовета неиспользуемые объекты Славкурорта.

«Я буду предпринимать все необходимые действия для этого. Ведь здания санатория, сейчас просто рушатся», — сказал Андрей Шишацкий.

Он также подчеркнул, что сегодня курорт почти не финансируется, на его территории работает много маленьких коммерческих организаций, и среди них обязательно нашлось бы место и для центра по реабилитации инвалидов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.