Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

ГАИ просит донецких водителей ездить с включенными фарами

ДТП с участием детей меньше не становится. Фото: auto.nnov.ru

По крайней мере до 20 сентября.

Сегодня на Донеччине, как и по всей Украине, начинается профилактическая операция  «Внимание! Дети - на дороге!»

ГАИ форсирует работы по предупреждению детского травматизма на дорогах накануне и в первые дни нового учебного года. Водителей просят до 20 сентября, при управлении авто включать ближний свет фар, чтобы быть заметнее на дороге и снижать скорость при проезде вблизи школ, в районе остановок общественного транспорта, около жилых микрорайонов и местах, где установлен знак «Дети».

1 сентября патрульные экипажи ГАИ будут максимально приближены к общеобразовательным учебным заведениям на период массового движения детей.

По словам начальника отделения профилактики ГАИ Мариуполя Виталия Шевкунова, несмотря на общее снижение показателей травматизма на дорогах на 40%, ДТП с участием детей меньше не становится.

«Не будет лишним и родителям уделить надлежащее внимание воспитанию в семье безопасных навыков поведения на дороге, пройти с малышней по безопасному пути к школе и обратно, акцентируя при этом внимание на возможных опасных ситуациях», - отмечают в ГАИ, сообщает Ильичевец.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.