Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

С 22 января через Красный Лиман начнёт следовать ещё один поезд на Москву

Железнодорожники пошли на такой шаг в рамках оптимизации пассажирских перевозок.

Если ныне этот поезд курсирует через малые и средние города Украины и России - Старобельск, Белокуракино, Валуйки, Волоконовку, Новый Оскол, Чернянку, Старый Оскол, Касторную, Долгоруково, Елец,Ефремов, Узловую, Ожерелье и прибывает в Москву на Павелецкий вокзал, то теперь его маршрут проляжет через более крупные города, включая пять областных центров двух стран.

Отправившись из Луганска в 17.39, поезд проследует через станции Родаково, Коммунарск (город Алчевск), Дебальцево, Никитовку, Артёмовск, Красный Лиман (21.23 - 21.26), Изюм, Харьков-Пасс. (0.38 — 1.01), Казачью Лопань, Белгород, Курск, Орёл, Мценск, Тулу и прибудет в Москву на Курский вокзал в 16.15 московского времени.

Обратно из российской столицы, начиная с 23 января, поезд будет уходить в 19.51, следовать через Харьков на следующее утро со стоянкой 6.27 - 6.49 и прибывать в Луганск в 14.15 (Красный Лиман: 10.31 - 10.34).

Хотя при этом протяжённость маршрута немного увеличится (с 1005 до1163 км), время в пути от Луганска до Москвы, наоборот, станет немного меньше - 20 часов 36 минут вместо 21 часа 06 минут, что обусловлено приспособленностью пути к более высоким скоростям движения на новом маршруте по сравнению со старым.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.