Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Дончане отметят День города в компании Президента, Премьера, «Бони-М» и Лободы

Когда-то Бони-м гремели на весь мир. Фото: graftonltd.com

Мэр рассказал о грандиозных масштабах грядущего праздника.

В Донецке  с 24 по 30 августа ко Дню города и ко Дню Независимости пройдет 9-й городской фестиваль «Розы Донецка». В рамках фестиваля будут проведены спортивные мероприятия, эстрадные концерты и творческие конкурсы. Об этом сегодня сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, - передает «Донецк.proUA.com».

«Безусловно, бюджет нее будет тратить финансовые ресурсы на этот фестиваль. Он будет проведен за счет финансов генерального спонсора, эксклюзивного спонсора и мобильного спонсора», - рассказал Александр Лукьянченко. 

В эстрадных концертах ко Дню города выступят «Бони М», Светлана Лобода, певица Ассоль и другие популярные исполнители.

Кроме того, на празднование 140-летия Донецка должны приехать президент Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. Мэр пригласил первых лиц страны поучаствовать в праздновании юбилея и побывать на открытии Донбасс Арены.

В рамках фестиваля в Донецке пройдет массовый легкоатлетический пробег, на бульваре Пушкина пройдет парад невест, концерт духовой музыки, выставка ретро автомобилей «Авто Ретро Донбасс» и открытые турниры по стритболу, уличному футболу, гиревому спорту и скалолазанию.

Приглашенные популярные исполнители выбирались с учетом предпочтений всех категорий дончан. Поэтому будет музыка 80-х, молодежная музыка и детская программа. Также во время концертов будет организован телемост между площадью Ленина и парком Щербакова.

На вопрос о том, не отразился ли кризис на финансировании спонсорами фестиваля, Александр Лукьянченко ответил: «Такие попытки были. Но мы выходили на руководителей компаний и просили их, чтобы, несмотря на ту инфляцию, которая есть, они согласились финансировать на уровне прошлого года. Так что пострадали только за счет инфляции».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.