Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Впервые инвалидам дали хорошие автомобили

Источник: "Донбасс"

Сегодня в Донецке 46 жителей области, имеющих инвалидность вследствие травм на производстве, получили ключи от новеньких автомобилей «Daewoo-Sens». Выдачу организовал областной фонд страхования от несчастных случаев и профзаболеваний в рамках государственной программы.

- Вот это подарок на Новый год!  - радуется Юрий Чуб из Енакиева. - Позвонила инспектор из соцстраха, сказала, что можно забирать новую машину. Моей старой «Славуте» уже 12 лет, в 2010 году ее должны были заменить. Но я совершенно ни на что не надеялся. И вдруг так приятно удивили.

По словам Олега Резникова, заместителя генерального директора предприятия «Донецк-авто», которое подготовило машины к выдаче, эти автомобили произведены Запорожским автозаводом и имеют разные модификации в зависимости от того, какую травму получил будущий владелец. Один такой железный конь стоит 61210 гривен.

- В прошлый раз, около года назад, по госпрограмме выдали автомобили «Славута», - отметил Резников. -. А сегодня людям с ограниченными возможностями впервые дали более современные машины.

Как выяснилось, на этом фонд соцстраха останавливаться не собирается. В течение ближайших нескольких недель инвалидам труда выдадут еще сто таких автомобилей.

Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.