Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Под Донецком - взрывы на складах. Доигрались.

  • 1 / 2
    Фото ura.dn.ua
  • 2 / 2
    Фото ura.dn.ua

По сообщениям СМИ, неподалеку от пос. Яковлевка в Ясиноватском районе горят склады с пиротехникой.

Сегодня, в воскресенье, на складах "Пиродизайн" возник пожар. Во второй половине дня прозвучал первый мощный взрыв. Спасатели МЧС не могут подойти к очагу пожара, так как взрывы продолжаются. Горят два склада площадью около 2000 кв.м. каждый, в которых хранилось от 40 до 100 тонн пиротехники. Как обычно, вопреки нормам, в нескольких десятках метров располагалась автозаправочная станция, неподалёку - нефтебаза. По счастливой случайности они не пострадали. Информации о жертвах пока нет, но, опять же, по счастливой случайности пожар возник в воскресенье, и есть надежда, что никто не пострадал. Хотя, по сообщениям прессы, аварийных выходов на складах не предусмотрено.

 

Нас уже не первый год изводят продажей всяческих петард и фейерверков. Особенно под новогодние праздники. Об оторванных детских пальцах вспоминать уже не хочется. Теперь эти взрывы на складах. Вопрос: будут ли расследованы все нарушения, которые привели к такому масштабному ЧП? Будут ли в стране запрещена или строго ограничена продажа пиротехники? Мало нам взрывов складов с боеприпасами? Или опять страсть к наживе превыше безопасности?

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.