Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Киев не должен формировать бюджеты сельсоветов, - Близнюк

Источник: "УРА-Информ"

Изменения в государственный бюджет-2009 значительно урезали финансовые полномочия органов местного самоуправления. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 14 августа, заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

«В Киеве будут единолично формировать бюджет для двенадцати с половиной тысяч субъектов, в том числе для сельских советов с населением 420 человек! Не зная ни потребностей, ни запросов, ни возможностей этой громады. На самом деле это не есть цивилизованный демократический подход», - отметил глава облсовета.

Он предупредил правительственных чиновников, что в результате этого будет принято очень много неправильных бюджетных решений. «Бюджет надо формировать снизу доверху. В кризис, я понимаю, никакое правительство на это бы не пошло, но именно в кризис надо реально оценивать бюджет как в доходной части, так и в расходной; и формировать его, исходя из здравого смысла. Не может Донецкая область, являясь донором, по уровню обеспечения бюджетом на душу населения находиться на 26-м месте среди 27-ми регионов Украины», - резюмировал Анатолий Близнюк.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.