Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Коммунальщики нашли дополнительный источник доходов

Источник: "УРА-Информ"

Коммунальщики Мариуполя (Донецкая область) решили параллельно с основным видом своей деятельности переквалифицироваться в местных товаропроизводителей. И уже сегодня готовятся к выпуску продукции, которая в будущем наполнить сеть магазинов «У дома», передает ilich.in.ua.

За полгода Горводоканал закупил 100 особей овцематок, 76 телят, 5 коров и 6 тысяч уток, которые стали основой для подсобного хозяйства предприятия. Сейчас ведутся работы по закупке крупного рогатого скоты, птицы и кормов, сообщил на брифинге начальник пресс-службы Мариупольского горсовета Роман Толстых.

Не отстает и «Зеленстрой», который решил вплотную заняться пасекой. Предприятие уже закупило за счет собственных средств 20 ульев для пчел и в августе планирует получить отводы пчелосемей, и уже будущим летом отведать мед собственного производства.

Обеспечить мариупольцев рыбой собирается «Мариупольтеплосеть». Предприятие уже завершило общестроительные работы на рыбоводном участке по ул. Кальмиуская,99.

Помещении полностью соответствует требованиям к рыбоводным комплексам и уже 1 сентября готовится первая очередь запуска рыбоводного хозяйства по разведению карповых и осетровых видов рыб. Оборудование уже подготовлено и штат укомплектован.

«Теплосеть также на конкурсной основе заключило договор на проектирование и установку двух теплиц общей площадью 1500 квадратных метров. Проект уже прошел стадию согласования, утвержден и принят в работу», - сказал Роман Толстых, отметив, что предприятие уже ведет работы к началу установки теплиц.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.