Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Славянский "пед" поглотил Горловский "иняз"

Источник: "ОбщеЖитие"

Кабинет министров Украины реорганизовал ряд высших учебных заведений и создал на их базе Донбасский государственный педагогический университет, - сообщает"Дело".

В частности, по предложению Министерства образования на базе Славянского государственного педагогического университета и Горловского государственного педагогического института иностранных языков, путем их слияния, образован Донбасский государственный педагогический университет.

Также, согласно распоряжению КМУ, Азовский региональный институт управления, находившийся в составе Запорожского национального технического университета, присоединен к Бердянскому государственному педагогическому университету с созданием на базе Института структурного подразделения Бердянского государственного педагогического университета.

Также правительство реорганизовало Межотраслевой институт управления путем его преобразования в Межотраслевую академию управления.

Соответствующими распоряжениями КМУ установлено, что студенты указанных вузов продолжат обучение в созданных учреждениях.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.