Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Контракт с Азербайджаном спасает уникальное оборонное предприятие в Донецке

Источник: "Донбасс"

Работники донецкого оборонного предприятия "Топаз" могут на этой неделе получить заработную плату. Об этом 11 октября, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, ситуация на предприятии остается сложной. "Но за это время подписан контракт на поставку продукции в Азербайджан, а под этот контракт кредитный комитет "Альфа-Банка" решил  вопрос по выделению кредита на сумму 42 млн. грн. для расчета по заработной плате на предприятии", - отметил градоначальник.

Он также сообщил, что есть надежда, что работники предприятия на этой неделе получат зарплату.

Напомним, 2 сентября часть сотрудников донецкого  "Топаза" возле административного здания на территории предприятия устроила стихийный митинг с требованием погасить долги по зарплате.

Завод  “Топаз” является многопрофильным предприятием, осуществляющем разработку и серийное производство современных систем и комплексов радиотехнической разведки (РТР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Завод также производит станции пассивного наблюдения “Кольчуга”.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.