Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Ликвидация централизованного отопления может привести к катастрофе - эксперт

Источник: "Полемика"

К коммунальной катастрофе может привести проводимая сейчас децентрализация отопления в ряде городов и районов Луганской области. Об этом на брифинге сказал генеральный директор ООО «Лугансквода» Сергей Махуренко, передает корреспондент Полемики.

«В советское время трубы водоснабжающих коммуникаций укладывали вместе с теплотрассами - в один лоток, и укладывали на глубине 40-80 см., а не 1,2 м., как, согласно нормативам укладывали только трубы водоснабжения там, где не было теплотрасс. Сейчас многие территории отказываются от централизованного отопления, теплотрассы не будут задействовать. Есть реальная опасность того, что произойдет катастрофа. Если холода зимой будут сильными, очень велика вероятность того, что придется иметь дело с большим количеством порывов водоснабжающих коммуникаций, ледяных пробок», - сказал Сергей Махуренко.

По его словам, крупнейшее водоснабжающее предприятие Луганской области уже обратилось к областной власти и руководителям органов власти на местах с предложением принять экстренные меры, чтоб не допустить катастрофы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.