Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Славянске мусор должников отказываются убирать

Источник: "УРА-Информ"

Власти Славянска (Донецкая область) создают единую базу данных о состоянии платежей населения за коммунальные услуги, доступную для всех сотрудников городских служб.

Новшество, по мнению мэра города Валентина Рыбачука, понадобится для оперативного реагирования коммунальщиков на жалобы горожан. Обратился человек с претензией, дескать, не вывозят мусор, специалист сразу же уточнит в рабочем компьютере – а нет ли коммунальных долгов у жалобщика. Если они есть, вряд ли жалоба заявителя будет оперативно удовлетворена, пишет газета «Донбасс».

Между тем, только за последние дни работники КАТП, по словам начальника – Андрея Грюкова, ликвидировали больше двух десятков стихийных свалок, вывезя около 800 кубов мусора. Власти уверены: свалки устраивают те, кто не платит за вывоз твердых бытовых отходов, поручив Грюкову упорядочить работу с населением.

«Если владельцы частных домостроений не заключают договора на вывоз мусора, то убирать свалки в этих поселках нет смысла. Мы же не можем заниматься благотворительностью за счет бюджета», - заявил на недавнем совещании мэр города.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.