Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

«Победы» и «Чайки» вернутся в Донецк

Источник: "УРА-Информ"

На праздничном карнавале 30 августа по центру Донецка вместо дорогих иномарок будут колесить классические «Волги», «Победы» и «Чайки».

Оригинальный автопробег ко Дню города собирается организовать клуб «Авто Ретро Донбасса», а стать участниками театрализованного шоу сможет любой прохожий. Владельцы раритетных машин, конечно же, берегут своих любимиц как зеницу ока, и никого из посторонних за руль не пустят, но посидеть в хромированных красавицах или сфотографироваться рядом можно будет свободно, пишет газета Сегодня.

«Хочется, чтобы зрители не просто поглазели на красивые машины, а на себе прочувствовали ретроатмосферу. Все участники нашего клуба просто «болеют» автомобильной стариной и этот позитивный заряд мы попытаемся передать нашим гостям. На несколько часов центр Донецка вернется в 40-е годы прошлого века со всеми сопутствующими атрибутами. Мы поставим автоматы газировки и советские бочки с квасом, будем раздавать классическое эскимо в фольге и пирожки с капустой», — рассказал вице-президент клуба автолюбителей Игорь.

Дефиле ретромашин начнется от гостиницы «Донбасс Палас» в общей колонне «ряженых». Раритеты стартуют в голове карнавального шествия, где они выстроятся в фигурный эскорт для парада невест, и после нескольких элегантных виражей по дороге машины отправятся в сквер за драмтеатром на автошоу в стиле СССР. На фоне этих передвижных декораций артисты покажут несколько отрывков из мюзикла «Истории нашего двора», который поставили специально к 140-летнему юбилею Донецка.

«Четверым создателям нашего клуба на всех тоже как раз 140 лет и мы считаем это хорошим знаком — праздник должен получиться на высшем уровне. Уверен, что никто не останется равнодушным к отреставрированным машинам. В нашем клубе даже состоят две девушки, которые проводят в гараже не меньше времени, чем в косметических салонах», — объяснил коллекционер.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.