Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

«КОНТИНЕНТ талантов», Славянск. Талантам – от поклонников (ФОТО)

  • 1 / 8
    Оксана Рева, представитель оргкомитета «КОНТИНЕНТа талантов» вручает подарки директору спецшколы Николаю Васильевичу Котлярову.
  • 2 / 8
  • 3 / 8
    Выступление Ксении Яровой для учеников Славянской специальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей
  • 4 / 8
  • 5 / 8
    «Сюрприз» от ансамбля «Шоколад» для гостей.
  • 6 / 8
  • 7 / 8
    Воспитанники подготовительной группы спецшколы дегустируют сладости от «КОНТИ»
  • 8 / 8

«КОНТИНЕНТ талантов» навестил с подарками Славянскую спецшколу для детей с проблемами зрения

«КОНТИНЕНТ талантов» побывал в гостях в Славянской специальной школе-интернате для слепых и слабовидящих детей, воспитанники которой в этом году заявили о себе на телепроекте. Валерий Скропышев и Диана Сигачева, занимающееся в школьном вокальном кружке «Мажор», до финала второго сезона не добрались, но на собственном опыте убедились: главное не победа, а участие. Благодаря их ярким выступлениям, подарки от организаторов детского телеконкурса получили все учащиеся школы.

Подарки для творчества и вдохновения

От оргкомитета «КОНТИНЕНТА талантов» кружку «Мажор» достались ноутбук и наушники. «Теперь мы сможем искать обучающие вокальные программы в Интернете, записывать музыкальные фонограммы для выступлений, делать попурри!» - ребята сразу стали планировать, как распорядятся «обновкой». Их руководитель Людмила Скропышева тоже считает, что лучшего подарка для ее воспитанников и не придумать: «Технический прогресс такой, что без хорошего компьютера певцам сегодня не обойтись».

От компании «КОНТИ», учредившей конкурс «КОНТИНЕНТ талантов», все воспитанники школы получили сладости – для вдохновения, без которого невозможно творить, даже вооружившись современной техникой.

Обмен сюрпризами

А еще были слова благодарности: детям - за то, что стремятся развивать свои таланты и не боятся показать их широкой публике, и учителям – за то, что эти таланты обнаруживают и поддерживают.

«КОНТИНЕНТ талантов» привез в Славянск и музыкальный подарок – выступление финалистки первого сезона проекта Ксении Яровой из Краматорска, которая в этом году снова добралась до финала, но уже в составе вокального коллектива Melody.

Как и положено настоящему артисту, Ксения немного волновалась перед выступлением: ей предстояло петь перед небольшим школьным актовым залом, но к этому концерту она отнеслась так же серьезно, как к выступлениям на больших телевизионных конкурсах. «За последний год я поучаствовала во многих конкурсах, и мне было очень приятно, что меня на них представляли как финалистку «КОНТИНЕНТа талантов», - признается Ксения. – «КОНТИНЕНТ» был моим первым телеконкурсом с прямыми эфирами, и я многому на нем научилась».

Голосом Ксении славянские школьники были очарованы и слова ведущей о том, что ее песни – лучший подарок, с удовольствием подтвердили аплодисментами.

Хозяева для гостей тоже приготовили сладкий подарок. Школьный ансамбль «Шоколад» исполнил танец «Сюрприз» с трогательным спецэффектом: в кульминационный момент из загадочной коробки в подарочной упаковке выскочил очаровательный первоклашка.

Сильные духом

Не все школьники побывали на концерте. У отсутствующих были очень уважительные причины: ребята, занимающиеся пауэрлифтингом, выступали на чемпионате Украины, а пловцы отбыли на сборы в Евпаторию, где готовятся к лондонской паралимпиаде 2012 года.

В школе занимается 168 учеников, для которых работают 56 (!) кружков и спортивных секций. Пятикратный чемпион паралимпийских игр в Афинах, Герой Украины Виктор Смирнов и Александр Мащенко, чемпион трех паралимпиад – в Сиднее, Афинах и Пекине, серьезно занялись плаваньем, учась в славянской спецшколе для детей болезнями зрения.

«Наши дети не только талантливы, но и сильны духом. Например, те, которые занимаются пауэрлифтингом, за одну тренировку перетаскивают до 7 тонн груза!» - с гордостью рассказывает о своих воспитанниках директор школы Николай Котляров. Он говорит, что занятия в многочисленных кружках (от спортивных до танцевального и драматического) развивают не только таланты детей, но и их интеллект: до 90% выпускников школы получают высшее образование.

Ребята все время стремятся к новым свершениям. Девочки из вокального трио, выступившие на концерте, хотят в будущем попробовать себя на «КОНТИНЕНТе талантов». Впечатления Валеры Скропышева, бывалого «континентовца», более чем заразительны: «Понравилось очень! Я не стал поп-звездой, но побывал на большой сцене, на съемках и рад этому».

Смотрите весь второй сезон телепроекта «КОНТИНЕНТ талантов» в октябре, каждую субботу на телеканалах «Донбасс» (Донецк), МТВ (Мариуполь), ОТБ (Харьков) и ЛОТ (Луганск).

Продюсерский центр «Крок», организатор конкурса


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.