Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Футболисты "Шахтера" снялись в клипе Гайтаны (ФОТО)

Источник: "Донбасс"
  • 1 / 10
  • 2 / 10
  • 3 / 10
  • 4 / 10
  • 5 / 10
  • 6 / 10
  • 7 / 10
  • 8 / 10
  • 9 / 10
  • 10 / 10

Представьте, что перед началом важнейшей игры, скажем, во время командного построения, игроки «Шахтера» пляшут, игриво хлопают в ладоши в такт музыке, улыбаются? Судья тоже пританцовывает.

Именно это происходило на матче 14 августа. На матче, которого, по сути, не было... Футболисты «Шахтера» просто снимались в кино, точнее в клипе на новую песню Гайтаны «Шахтер». Действо происходило на «Донбасс Арене».

Событие, прямо скажем, очень необычное для футболистов, привыкших лишь к одной роли – той, которая каждому из них отведена на поле. Хотя все отнеслись к актерскому заданию с энтузиазмом. Ну и, конечно же, этот вечер надолго запомнится нескольким тысячам болельщиков, которые пришли на «Донбасс Арену». Нужно отдать должное донецкой торсиде, которую не испугал даже обложной дождь перед началом действа. Впрочем, к моменту съемок непогода отступила, позволив всем сосредоточиться на работе. Разодетые в оранжево-черную атрибутику, болельщики создали ту самую неповторимую атмосферу, которая царит на каждом домашнем матче «Шахтера» и без которой задумка режиссеров не воплотилась бы в жизнь.

По понятным причинам мы не можем раскрыть всех секретов, но несколько слов о сценарии клипа сказать стоит. Согласно главной задумке, Гайтана силой собственного воображения сможет заставить игроков «Шахтера» петь, плясать и веселиться прямо во время футбольного матча, а затем и сама заменит на поле одного из футболистов.

Любопытный факт: автором нескольких сюжетов к сценарию стал Мирча Луческу! Кстати, непосредственно во время съемок ролика еще одну сюжетную линию подсказали болельщики. Скандированием «Мистер! Мистер!» они активно требовали, чтобы наставник «горняков» сменил на поле кого-нибудь из игроков своей команды. Мистер сердечно поблагодарил публику за такое доверие, но на поле выходить все же не стал, зато прекрасно исполнил свою роль на скамейке запасных, а еще активно раздавал советы главному режиссеру клипа в съемках того или иного игрового эпизода.

Еще одна деталь: в качестве серьезного и непримиримого соперника «горняков» выступила донецкая команда «Нова Люкс». В паузе между дублями соперники успели пообщаться друг с другом и даже устроили групповое фотографирование на память. Весьма кстати, поскольку в реальной жизни на «Донбасс Арене» эти команды встретиться не могут – «Нова Люкс» выступает в чемпионате Донецкой области.

Работа на съемочной площадке продолжалась до полуночи. Все пребывали в отменном расположении духа. Естественно, львиную долю настроения им прибавила важная победа над «Днепром», ну и, конечно же, активное подбадривание болельщиков: «Ракицкий, не улыбайся!», «Дарио, соберись!» - требовательно подошли к процессу донецкие фаны.

В целом труд над клипом у съемочной группы займет не один десяток часов! В понедельник, 15 августа, игрокам «Шахтера» предстоит вторая часть съемок, которая будет проходить в Tribunelounge. Но результат обещает быть грандиозным. Главный режиссер проекта Семен Горов давно доказал, что является мастером своего дела.

По материалам: shakhtar.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.