Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

К 2012 году донецкие поезда будут ездить со скоростью 160 километров в час

С такой скоростью Уекраину можно будет пересечь за несколько часов. Фото: vokrugsveta.ru

В частности, колоссальную по сегодняшним меркам скорость должен развить поезд Полтава – Красноград – Донецк.

"Укрзализныця" планирует закупить к 2012 17 двухсистемных региональных поездов с максимальной скоростью 160 километров в час. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель начальника Главного пассажирского управления Игорь Бреус, - пишет РБК-Украина.

По его словам, это будет сделано в рамках утвержденной "Укрзализныцей" и Минтранссвязи программой обновления подвижного состава. По словам Бреуса, программой также предусмотрено разграничение железнодорожных направлений на пассажирские, грузовые и смешанные. Он сообщил, что планируется повысить скоростной режим в направлениях Киев - Харьков, Киев - Львов, Полтава – Красноград – Донецк.

Бреус сообщил, что ориентировочная стоимость этой программы составит до 5 миллиардов долларов.

"Ориентировочный срок изготовления новых региональных поездов – 1,5-2 года с момента подписания соответствующих документов до начала эксплуатации … Ожидается, что уже осенью будут подписаны соответствующие документы", - сказал Бреус.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.