Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донецке построили здание-"хамелеон"

В уникальном здании разместились офисы, апартаменты класса luxe, бизнес-апартаменты, библиотека и бизнес-гостинные.

Первое и пока единственное в Украине здание-"хамелеон" построили в Донецке. Его возвели в самом центре города, напротив стадиона "Донбасс-арена". Днями рабочие уже сдали свою работу и новый центр, который получил название DUCATm, начнет свою работу.  Главная "фишка" постройки  в том, что оно меняет окраску в зависимости от времени суток.

От стального к темно-лиловому и коралловому цветам. Внешняя обшивка чувствительна к солнечному освещению и за счет этого переливами меняет цвет многократно в течении суток. Ночью же это это по сути стальной монолитный "гигант". Кстати сказать, в Донецке, здания высотой выше 12-этажей -  уже редкость. Все потому, что город стоит на шахтных выработках и имеет подвижный грунт.

- Производственное объединение "Новатор" получило сертифакт соответствия на законченное 15-ти этажное административное здание.- сообщает Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.- Здание класса "А" отвечает международным стандартам и предлагает 16 840,3 м2 офисных площадей.

На верхних этажах размещаются апартаменты класса люкс, бизнес-апартаменты, библиотека и бизнес- гостиные. Оформление фасада выполнено с использованием композитного материала "Хамелеон" производства Франции и Японии. Уникальность в том, что его цвет завит от освещения и угла обзора. В Украине это единственное здание с подобной обработкой.

Стоимость этого проекта не оглашается.

FaceNews


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.