Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

На запуск скоростных поездов в Донецкой области уже потратили 180 миллионов гривен

Источник: "Новости"

«Донецкая железная дорога» за 6 месяцев текущего года вложила более 180 млн грн. в модернизацию своей инфраструктуры для запуска скоростного движения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

С начала года на участке Лозовая–Славянск–Донецк модернизировано 52,6 км, в том числе уложено 30,6 км бесстыкового пути (так называемого «бархатного пути»), что обеспечивает плавность движения и позволяет поездам развивать высокую скорость. За это время также заменено на новые 44 комплекта стрелочных переводов. В настоящее время основные работы ведутся на перегоне Дружковка– Кондратьевка.

Всего на Лозовском направлении модернизируют 85 км пути, другими видами ремонта будет оздоровлено 73,1 км пути. Кроме того, будут заменены на новые 109 комплектов стрелочных переводов, из них на железобетонных брусьях — 104 комплекта.

Особое внимание уделяется обустройству транспортных развязок. В целях обеспечения безопасности движения на участке планируется строительство 3 путепроводов и закрытие одного переезда. Это позволит существенно повысить уровень безопасности.

Напомним, что Донецкая железная дорога в рамках реализации программы внедрения национального пассажирского транспортного железнодорожного коридора Львов–Киев–Донецк активно работает над внедрением скоростного движения на участке Лозовая–Славянск–Донецк. Протяженность участка составляет 212 км. На нем находится 22 станции и 45 остановочных пунктов. Весь комплекс работ разделен на три этапа: Лозовая–Славянск, Славянск–Константиновка и Константиновка–Донецк. После выполнения всех работ на участке будет установлена максимально допустимая скорость движения поездов до 160 км / час.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.