Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

На «КОНТИНЕНТЕ талантов» - первая сбывшаяся мечта! (ФОТО)

  • 1 / 8
  • 2 / 8
  • 3 / 8
  • 4 / 8
  • 5 / 8
  • 6 / 8
  • 7 / 8
  • 8 / 8

Финалистка ТВ-проекта приглашена выступать в Донецкий цирк

До недавнего времени у финалистки второго сезона «КОНТИНЕНТА талантов» Анастасии Шадчневой всегда был готов ответ на вопрос о самой большой мечте. «Я мечтаю выступать в настоящем цирке!» - признавалась эта талантливая 14-летняя акробатка, воспитанница образцового циркового коллектива «Фантазия» (Макеевка) еще на отборочном кастинге проекта.

Директор Донецкого государственного цирка «Космос» Юрий Кукузенко, курирующий в жюри оригинальный жанр, тогда же приметил яркую конкурсантку и решил пригласить ее поработать в профессиональной цирковой программе. Второй сезон проекта еще не завершился, а мечта Анастасии уже сбылась! С пластическим этюдом «Египет», принесшим ей победу в полуфинале «КОНТИНЕНТА талантов», она выступает в программе «Экстрим-классик», премьера которой состоялась в минувшие выходные.

Анастасия открывает программу: она показывает свои первые трюки, а коллеги-артисты, только покидающие манеж после парада-алле, приветствуют ее поднятыми вверх руками. Такая поддержка, конечно, помогает справиться с волнением. Но еще лучше успокаивают зрительские аплодисменты - и публика на них не скупится, отдавая должное гибкости и артистизму акробатки.

Раиса Батракова, тренер Анастасии, сопровождает и будет сопровождать свою воспитанницу на каждое выступление (программа с участием нашей героини будет идти в цирке до 10 июля). Дело не только в заботе и опеке, но и в том, что тренировочный процесс не должен останавливаться ни на минуту. «Начинающий артист во время выступления может допустить ошибку и не заметить, а на следующий раз повторить ее снова - так от выступления к выступлению номер будет становиться хуже, - объясняет Раиса Васильевна. - У нас же - совсем другая цель: сделать так, чтоб с каждым выступлением номер становился все совершеннее. Поэтому моя задача - увидеть незаметные для зрителя недочеты и помочь Насте их устранить. Кроме того, мы работаем над еще одним эффектным трюком. Как только будем уверены, что Настя делает его стабильно, покажем его зрителям».

Присматривает за Анастасией Шадчневой и директор цирка. Юрий Кукузенко рассказывает, что накануне премьеры представил юную артистку коллективу и попросил опытных взрослых артистов показать своей юной коллеге «цирк с той стороны, с которой он настоящий». «Думаю, ее поддержат, многое подскажут, многому научат, - говорит Юрий Николаевич. - Анастасия еще юная девушка, и сейчас одно из двух: либо она заразится цирком окончательно, либо разочаруется, ведь труд циркового артиста - очень непростой».

Анастасия пока стоит на своем и продолжает грезить о карьере цирковой артистки. «Когда я вижу большой зрительный зал и слышу аплодисменты, мне хочется выступать снова и снова», - делится она своим восторгом, едва вернувшись с манежа в гримерку. А то, что за аплодисментами стоит огромный труд, Анастасии отлично известно: в цирковой студии она занимается с шести лет и давно усвоила, что в цирке одним талантом успех не достигается, нужно еще огромное усердие. Из-за необходимости регулярных тренировок ее каникулы не могут длиться дольше двух недель. Зато у Насти нет никаких проблем с физкультурой: учителя ставят ей отличные оценки, а одноклассники на уроке то и дело просят показать что-нибудь из своих «чудес».

Очаровавшая своим мастерством жюри «КОНТИНЕНТА талантов» и оказавшаяся в итоге в профессиональном цирке Анастасия Шадчнева исполнила не только свою мечту, но и мечту компании «КОНТИ», которая основала этот телеконкурс. Ведь цель «КОНТИНЕНТА талантов» - не просто найти одаренных детей, но и помочь им превратить творческое увлечение в профессию, найти себя и свое место в искусстве.

Что же делать после того, как мечта сбылась? Загадывать новые желания и работать над их исполнением! Анастасия Шадчнева теперь мечтает о победе в «КОНТИНЕНТЕ талантов». А компания «КОНТИ» - о том, чтоб все участники проекта повторили успех Анастасии.

Продюсерский центр «Крок»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.