Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Сжигателями флага Союза в Донецке обещают заняться

Мэр и губернатор Донецкой области единогласно назвали осквернителей "людишками" и "подлецами".

В канун дня Победы неизвестные в Донецке совершили прилюдный ритуал сжигания флага СССР у подножья монумента "Твои Освободителям, Донбасс". Минутное видео было выложено на YouTube и уже успело наделать немало шуму.

- Правоохранительные органы этим занимаются. И сегодня ночью какие-то люди, если их вообще можно называть людьми пытались испортить нам праздник написанием различных непотребных слов на памятниках. Они задержаны, сейчас находятся в участках милиции. Это нелюди, которые пытаются сеять в обществе какую-то неуверенность, - заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Более жестким в высказываниям оказался губернатор Донецкой области:

- Среди 100% жителей Донбасса сколько людей готовы поддержать этих подонков? Нет таких людей в Донбассе. Это только уроды, которые не хотят добра этому региону. Они занимаются самолюбованием и это не как котенок или щеночек, который нагадил под себя неосмысленно. Эти люди делают это осмысленно и называются это одним словом - подлецы, - заявил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

В милиции пока категорически воздерживаются от комментариев по поводу этого инцидента и не дают ответов на вопрос удалось ли установить осквернителей.

Руководство областной организации ВО "Свобода" не берет на себя ответственность за совершение акта надругательства над флагом Союза.

Тем временем, во время праздничного парада у памятника "Твоим Освободителям, Донбасс" уже последовала обратная реакция. Ветераны-десантники сорвали флаг ОУН-УПА и публично растоптали его. Зачинщики намеревались транспортировать этот флаг на Саур-Могилу, где намереваются прилюдно сжечь его.


 

newzz.in.ua


 

Александр, 23.06.2011 09:10
Таких дебилов надо задержать и посадить за извращение.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.