Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Святогорск. На Банном будет аквапарк

Источник: "Донбасс"

Несмотря на то, что город расположен на реке Северский Донец, отдыхающие в местных лагерях дети не имеют возможности в ней купаться. На существующих пляжах нет необходимых условий, потому они давно закрыты для юных курортников. И озеро Банное за много лет его эксплуатации стало непригодным для детского посещения.

Губернатор заявил, что лишать детей «активных водных процедур» нельзя.

- Для отдыхающих в коммунальном оздоровительном комплексе «Перлина Донеччини» мы эту проблему решили: выделили деньги и почистили находящийся там пруд. Теперь он наполняется родниковой водой, и в нем купаются дети, - рассказал Анатолий Близнюк.

Чистить другие водоемы или оборудовать пляжи на реке глава региона обещать не стал, но сообщил, что у всех детей, отдыхающих в здравницах Святогорска, появятся новые водные забавы. Сейчас местный горсовет ищет инвестора, который вблизи Банного озера построит аквапарк - это предусмотрено генеральным планом.

То, что в курортном городке может появиться такое водно-развлекательное заведение, безусловно, хорошо. И желание губернатора водить туда детей из местных здравниц тоже заслуживает похвалы. Но вряд ли один аквапарк сможет в том же объеме и так же бесплатно, как природный водоем или река, «обслужить» тысячи детей, одновременно отдыхающих в Святогорске.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.