Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Луганский университет отказался учить студентов за деньги. На "бюджет" возьмут даже с тройками

Источник: "Комитет"

Коллегиальное решение об отмене контрактного обучения для поступающих принято в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля (г. Луганск). Об этом на заседании совета ректоров вузов III-IVуровней аккредитации Луганской области заявил председатель совета ректоров - ректор ВНУ им. Даля Александр Голубенко, сообщает УНИАН.

«Мы приняли решение принимать в этом году на 1-й курс нашего вуза всех выпускников. Для этого достаточно получить 124 балла в ходе проведения независимого тестирования. Необходимый пакет документов подготовлен и уже находится на рассмотрении в Министерстве образования Украины», - сообщил А. Голубенко.

По словам ректора, такое решение принято с целью привлечения абитуриентов и сохранения нагрузки на педагогический коллектив вуза.

«Ситуация, которая сложилась в нынешнем году, неординарная. Не только в Луганске, но и по всей Украине резко снизилось количество абитуриентов. Это связано, как мы все уже знаем, с третьей демографической волной, последствия которой в этом году особенно внушительны...», - подытожил ректор ВНУ им. Владимира Даля.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.